Вторник
30.04.2024
22:59
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Подробно
Работа, вакансии [12]
Предложения работы. Вакансии по всей России. Онлайн работа
Обучение, курсы [16]
Предложения учебных заведений. Рассказ о профессиях
Отдых, путешествия [4]
Все туры, турбазы, санатории, дома отдыха России и Зарубежья
Реклама


Друзья сайта




Статистика...



Rambler's Top100

Добро пожаловать на сайт "Алейчанка"!

Блог

-->Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » КУДА ПОЕХАТЬ ЗИМОЙ НА МОРЕ: ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ТАИЛАНД
17:49
КУДА ПОЕХАТЬ ЗИМОЙ НА МОРЕ: ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА ТАИЛАНД

  Одно из наиболее популярных направлений для отдыха на море — Таиланд. С ноября по февраль почти на всей территории страны царит мягкая солнечная погода с небольшим количеством осадков. Для поездки можно смело выбирать острова Пхукет, Пхи-Пхи, Ко Липе, Ко Ланта, города Паттайя, Као Лак и Краби. А вот с посещением острова Пханган, города Хуахин и острова Самуй на западе Сиамского залива нужно быть осторожнее: в ноябре, декабре и начале января там сезон дождей.

Если вы планируете оставаться в Таиланде на месяц и дольше, выгоднее снять жильё (дом, вилла, апартаменты и прочее), а не жить в отеле. Готовая еда в стране улыбок продаётся везде и стоит недорого, так что готовить самим вряд ли придётся. Автомобили здесь не пользуются популярностью, поэтому лучше арендовать скутер или мопед. Для езды потребуются права категории А.

Чтоб быстрее адаптироваться к азиатской культуре, запомните одно важное правило. Жизнь тайцев организована по трём принципам: санук, сабай и суай, что означает веселье, комфорт, красота. Их соблюдение дарует физическую и душевную гармонию и помогает достичь равновесия. Если один из принципов нарушен, тайцы имеют право отказаться от всех обязательств и ежедневных дел. Например, если местному жителю стало скучно на работе, на следующий день он может на неё и не прийти. Из-за этого бывают задержки в предоставлении услуг — с этим нужно просто смириться.

Кстати, в 2023 в Таиланде 2566 год: здесь используется буддийский календарь. Отсчёт ведётся с 543 года до нашей эры: считается, что именно тогда Будда Гаутама отправился в нирвану.

Средняя температура воды: +26...29 °C.

Средняя температура воздуха: +22...30 °C.

Условия въезда и пребывания: въехать в Таиланд из России можно без визы на 90 дней. Если вы планируете оставаться надолго, нужно будет оформить однократную туристическую визу TR.

Валюта: тайский бат (≈2,7 российского рубля). Приезжать лучше с наличными долларами, чтобы на месте обменять их на баты.

Разница во времени с Москвой: +4 часа.


Найти авиабилеты в Таиланд

Категория: Отдых, путешествия | Просмотров: 30 | Добавил: Rubin | Теги: туризм, куда+поехать, паттайя, путешествия, Самуй, Поехать+в Таиланд, Таиланд, пхукет
Всего комментариев: 0